REGISTRO NACIONAL DE ARBITROS DE NEGOCIACIONES COLECTIVAS

ARBITRO ESTADO SECTOR
1 José Stliter De la Cruz Ponce ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
2 Wilver Ernesto Talavera Quiroz PÚBLICO/PRIVADO
3 Kattia Margot Abanto Quiroa ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
4 Waldo Vera Espinoza ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
5 Luis José Nava Guibert PRIVADO
6 Mauricio Matos Zegarra ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
7 Jenny Díaz Honores ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
8 Jorge Luis Cáceres Arce PÚBLICO/PRIVADO
9 Erick Álvaro Quiroz Lozada PÚBLICO/PRIVADO
10 Máximo Enrique Murillo Celdan PÚBLICO/PRIVADO
11 Miguel Ángel Jesús Nalvarte Arrisueño PÚBLICO/PRIVADO
12 Ana Katya Cuadros Calderón ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
13 Edwin Oscar Silva Zúñiga ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
14 Omar López Cusi ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
15 Violeta Salazar Mendoza ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
16 José Alejandro Suárez Zanabria ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
17 José Angelo Canales Gallegos ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
18 Luis Felipe Ramírez Guerrero ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
19 Yony Mario Castillo Velásquez PÚBLICO/PRIVADO
20 Delma Ana Reymer Núñez  ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
21 Gertrudis Lola Herreros Mamani PÚBLICO/PRIVADO
22 Gloria Angélica Achata Gonzales  ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
23 Héctor Alberto Luque Mogrovejo  ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
24 Jorge Luis Reyes-Luján Martínez  ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
25 Hugo César Salas Ortiz ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
26 Juan Fernando Mendoza Banda ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
27 Luisa Dariela Macedo Moscoso PÚBLICO/PRIVADO
28 Víctor Álvaro Sánchez Remond ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
29 Zenón César Durán Gárate ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
30 Adrián Pedro Martínez Paz PÚBLICO/PRIVADO
31 Andrés Gustavo Ernesto Salinas Valencia ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
32 César Augusto Velarde Canaza PÚBLICO/PRIVADO
33 Eliana Shella Iruri Gómez de Torres PÚBLICO/PRIVADO
34 Fiorella PaolaPrado Valdivia PÚBLICO/PRIVADO
35 Gonzalo Pablo Medina Bravo  ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
36 Marcos Darío Galdós Cardenas PÚBLICO/PRIVADO
37 Jim Culkin Vera Alvarado ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
38 Jorge Luis Córdova Santolalla ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
39 Pablo Soto Yamunaqué ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
40 Maricel Katherine Bernuy Santos ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
41 Nils Denis Infantes Arbildo ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
42 Carlos Daniel Echaíz Moreno ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
43 Orlando Yahir Chiong Lizano ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
44 Julián Efraín Castañeda Aguilar PÚBLICO/PRIVADO
45 Daniel Eugenio Henostroza De la Cruz ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
46 Idalia Cynthia Mendoza Pacco PÚBLICO/PRIVADO
47 Karla Giannina Cánova Talledo  ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
48 Augusto MillonesSanta Gadea  ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
49 Carlos Alberto Cornejo Vargas ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
50 Jorge Orlando Agreda Aliaga ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
51 Harry Antony Joseph Stewart Rotondo PÚBLICO/PRIVADO
52 Hernán Felipe Jordán Manrique  ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
53 José Luis Sánchez Ponte ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
54 Karlo Alberto García Regalado ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
55 Raúl Vallenas Velásquez ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
56 Ricardo AlexanderHurtado Valdivia PÚBLICO/PRIVADO
57 Rosa María Villa Espinoza PÚBLICO/PRIVADO
58 Elizabeth Virinia Valle Vila PÚBLICO/PRIVADO
59 Johnny Paul Santisteban Cajo ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
60 José Luis Germán Ramirez-Gastón Ballón ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
61 Nancy Estrella Charcape Valverde PÚBLICO/PRIVADO
62 José Antonio Saavedra Calderón ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
63 Julio César Franco Pérez ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
64 Niza Bolaños Hurtado Dianderas PÚBLICO/PRIVADO
65 Abel Cleto Cornejo Coa PÚBLICO/PRIVADO
66 Saúl García Santibáñez ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
67 Duwal Hugo Baltazar Jiménez ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
68 Edwin John Galarza Huatuco ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
69 Oswaldo Fernando Rodriguez Lazo ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
70 Paul Alexander Morán Pacheco ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
71 José Antonio Valle Benites ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
72 José Miguel Ramírez Salcedo ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
73 Rodrigo Melgar Rosas  ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
74 Maricela Parraguirre Córdova ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
75 Edgar Linares Damián Sandoval ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
76 Jesús Roque Sachahuamán Flores ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
77 José Luis Velásquez Lazo ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
78 Juan José Valerio Bastidas ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
79 Julio César Canchucaja Mendieta ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
80 Maritza Maribel Llacta Surichaqui ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
81 Oscar Amorín Manrique FALLECIDO PÚBLICO/PRIVADO
82 Pierina Rita de Cascia Vásquez Flores ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
83 Alberto Octavio BrocosPérez PÚBLICO/PRIVADO
84 Ana Mabel Lazo González ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
85 Ana María Castillo Robladillo  ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
86 Carlo Víctor Curisinche Eusebio  ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
87 Elena Peña Velásquez PÚBLICO/PRIVADO
88 Jesús Rosario Curahua Núñez ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
89 Marta Ana María Baldeón Berrocal ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
90 Ronald Rojas Campos ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
91 Américo Rolando García Rojas ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
92 Jaime Zavala Costa ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
93 Jorge Felipe De la Rosa Gonzales Otoya ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
94 Carlo Vicente Cevasco Benavides  ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
95 Enrique Alberto Lembcke Barriga PÚBLICO/PRIVADO
96 Carlos Manuel Talledo Manrique  ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
97 Neptalí Maqui Vera ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
98 Cynthia Patricia Briceño Jiménez ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
99 Carlos Eduardo Margary Brignole ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
100 Carmen Milagritos Ortega Chico  ELEGIDA PRIVADO
101 Brian Milko Briones Quispe ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
102 Guillermo Martín Boza Pro ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
103 José Eduardo Cortez Segura PRIVADO
104 Nilton César Santos Orcón PRIVADO
105 Cecilia Patricia Pérez Andrade ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
106 César Augusto Lengua Apolaya PRIVADO
107 Claudia Cecilia Díaz Rodríguez PÚBLICO/PRIVADO
108 Elmer Guillermo Arce Ortiz ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
109 Ernesto Cárdenas Terry ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
110 Magno Iván Parédez Neyra ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
111 Mario Martín Pasco Cosmópolis FALLECIDO PRIVADO
112 Oxal Víctor Ávalos Jara PRIVADO
113 Carlos Alberto Cárdenas Robles ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
114 Carlos Roberto Ticerán Espejo ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
115 Freddy Rengifo Rivas PÚBLICO/PRIVADO
116 Gregorio Martín Oré Guerrero ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
117 José Ernesto Balta Varillas ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
118 Julio César Palacios Boza ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
119 Mauro Antonio Ugaz Olivares ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
120 Mónica Beatriz Pizarro Díaz ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
121 Roberto Juan Servat Pereira de Sousa ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
122 Wilfredo Antonio Chau Villanueva ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
123 Martín Rafael Mc´Cubbin Moscol ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
124 Patricia María del Rosario Rodríguez Alfaro ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
125 Francisco Ercilio Moura ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
126 Manuel Rodolfo Yarlequé Miller ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
127 Jesús Ary Alcántara Valdivia  ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
128 Patrick Konstantino Hurtado Tueros ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
129 Carla Myriam Valdivia Sánchez ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
130 César Augusto Carrasco Harvey ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
131 Fermín Vegas Flores PÚBLICO/PRIVADO
132 Ángel Luis Delgado de La Matta ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
133 Janett Francisca Arteaga Herrera ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
134 Juan Carlos Castañeda Díaz ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
135 Mónica Luz Goyas Ladera ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
136 Raúl Guillermo Saco Barrios ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
137 Jorge Luis Acevedo Mercado ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
138 Jorge Luis Mayor Sánchez PÚBLICO/PRIVADO
139 Julmer Sosa Quispe PRIVADO
140 Rebeca Rivero Rezzio PRIVADO
141 Robert Absalón Loayza Guzman PÚBLICO/PRIVADO
142 Verónica Margot Requejo Cruz PRIVADO
143 Ana María Espinoza Salcedo ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
144 Jorge Andrés Ticerán Espejo ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
145 Natalia Tatiana Canchanya Barreda PRIVADO
146 Emilio Rolando Martín Rivera Sotelo ELEGIDO PRIVADO
147 Verónica Janeth Arquiñigo Ríos PRIVADO
148 Percy Alache Serrano ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
149 Jorge Luis Toyama Miyagusuku PRIVADO
150 Renato Mejía Madrid PRIVADO
151 Alfredo Luis Salvador Vargas PRIVADO
152 Carlos Alejandro Cadillo Angeles ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
153 Luis Manuel Vinatea Recoba PRIVADO
154 Carmen Asunción Vidalón Robles ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
155 Héctor Chávez Silupú PRIVADO
156 Jorge Luis Cáceres Neyra ELEGIDO PRIVADO
157 María Julia Quiroz Alvites ELEGIDO PRIVADO
158 Arnaldo Paredes Arce  ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
159 Victor Ferro Delgado ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
160 Fernando Elías Mantero FALLECIDO PÚBLICO/PRIVADO
161 Antonio Fernando Varela Bohórquez ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
162 Marco Antonio Ortega Matute ELEGIDO PRIVADO
163 Hubert Frank Ancajima Meléndez  ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
164 Jean Carlo Serván Delgado ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
165 Margott De la Cruz Huamán  ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
166 Lidia Josefina Vílchez Garcés  ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
167 Edson Edilberto Rojas Meza PÚBLICO/PRIVADO
168 Juan Carlos Ramos Díaz ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
169 Mery Liliana Goñe Faverón ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
170 Omar Alí Díaz Ramirez ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
171 Carlos Hugo Gutiérrez Paredes PÚBLICO/PRIVADO
172 Miluska Rosario Vivanco Huerta PÚBLICO/PRIVADO
173 Jean Carlos Fernández Núñez PÚBLICO/PRIVADO
174 Carlos Alberto Ormeño Calderón PÚBLICO/PRIVADO
175 Juan Carlos Abramonte Monzón  ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
176 Jorge Washington Alva Inga SOLICITO SU BAJA DEL REGISTRO PÚBLICO/PRIVADO
177 Flor de María Villaseca Hernandez ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
178 Javier Ricardo Dolorier Torres ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
179 Karen Giovanna Céspedes Hernández PÚBLICO/PRIVADO
180 Juan Huamaní Chávez ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
181 Walter Garrido Silva PÚBLICO/PRIVADO
182 César Augusto Tasayco Pardo ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
183 Edwin Lopez Trigoso ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
184 Oscar Vera Salas ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
185 María Pilar Heredia Mendoza ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
186 Rocío Cecilia Limas Vásquez ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
187 José Andrés Villena Petrosino ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
188 Johan Steve Camargo Acosta ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
189 César Augusto Yarlequé Cabrera PÚBLICO/PRIVADO
190 César Ricardo Gonzales Trelles PÚBLICO/PRIVADO
191 Susana Gabriela Seminario Vega ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
192 Luis Orlando Lozada Mimbela ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
193 Mario Morán Vilcherrez ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
194 Edgardo Alexander Abramonte Monzón ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
195 Javier Martin Salazar Soplapuco PÚBLICO/PRIVADO
196 Jesús Balvín Rodríguez PÚBLICO/PRIVADO
197 Gerardo Novillo Gonzales ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
198 Marco Antonio Garrido Berru PÚBLICO/PRIVADO
199 Ricardo Maximino Maguiña Bustos PÚBLICO/PRIVADO
200 Denisse Uliana León Castro ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
201 Helena Liliana Flores Morales ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
202 Yrma Rodriguez Sandoval ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
203 Walter Paul Noriega Torero ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
204 Elizabeth Jenny Moscoso Velarde ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
205 Hugo Félix Rosas Villanueva ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
206 José Alberto Retamozo Linares ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
207 Álvaro Melquiades García Ramírez PÚBLICO/PRIVADO
208 Enzo Virgilio Celi Vidal ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
209 Joel Jesús Briceño Jiménez ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
210 Luz Victoria del Carmen García Cedano ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
211 Alan Arturo Puente Torres ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
212 Orlando De las Casas De la Torre Ugarte ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
213 Carmen del Pilar Rodríguez Monzón ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
214 Raymundo Roger Valverde Ríos PÚBLICO/PRIVADO
215 Jimmy Wilson Rivadeneira Brenis ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
216 José Antonio Castillo Távara PÚBLICO/PRIVADO
217 Marcelino Rolando Ganto Tadeo ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
218 Jorge Alberto Larrea De Rossi PÚBLICO/PRIVADO
219 Elizabeth Luisa Ojeda Escudero PÚBLICO/PRIVADO
220 Enrique Zevallos Núñez  ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
221 Jorge Luis Huamán Cachay ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
222 Andrés Miguel Cordero Campos ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
223 Armando Javier Gutiérrez Gonzales ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
224 Ricardo Clemente Vásquez Suyo PÚBLICO/PRIVADO
225 Rocío del Carmen Robles Herrán  ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
226 Sandra Esther Mosto Oquendo PÚBLICO/PRIVADO
227 Freddy Ramón Vásquez Ríos PRIVADO
228 Álvaro Eduardo Vidal Bermudez ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
229 Juan Eduardo Armas Aguilar PÚBLICO/PRIVADO
230 Edgardo Miguel Suárez Mendoza PRIVADO
231 Walter Mauro Chipana Barrientos ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
232 Gustavo Antenor Paulo Jorge Rojas PÚBLICO/PRIVADO
233 Juan Manuel Gutierrez Torres ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
234 Julio Felipe León Condorcahuana ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
235 Oscar Fernando Herrera Basurco ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
236 Francisco Valdez Huarcaya ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
237 Ramón Lavado Espinoza FALLECIDO PÚBLICO/PRIVADO
238 Mario Isacc Gutiérrez Villacorta PÚBLICO/PRIVADO
239 Raúl Guillermo Flores Peña ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
240 Weyden García Rojas ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
241 Jaime Manuel Anaya Delgado PÚBLICO/PRIVADO
242 Pedro Edgar Yataco Ballesteros ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
243 Iván Bulnes Alegría  ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
244 Luis Alberto Herminio Espinoza Azabache  ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
245 Yessyca Carmen Valdivia Gutiérrez ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
246 Judith Ines Quinteros Ewest ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
247 Rosa Inés Canal Revoredo ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
248 Gladyz Santos Baltazar Seminario  ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
249 Luis Abraham Moscoso Delgado  ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
250 Manuel Domingo Faura Bermúdez ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
251 Enrique Ernesto Vílchez Vílchez  ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
252 Yois Amelia Sara Dávila Benavides ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
253 Nel Herbert Cajo Escudero  ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
254 Rosa Isabel Ugaz Valle ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
255 Lourdes Manuela Chacaliaza Cubas PÚBLICO/PRIVADO
256 Elizabeth Chilet Coronado PÚBLICO/PRIVADO
257 Hortensio Hugo Huayanay Chuquillanqui ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
258 Liz Paola Atoche Fernandez ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
259 María Luisa Beraún Cáceres  ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
260 Augusto Daniel De la Vega Zavala ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
261 María del Pilar Zúñiga Abregú ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
262 Jose Luis Castro Díaz PÚBLICO/PRIVADO
263 Adolfo Alberto Ciudad Reynaud ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
264 Alberto José Montezuma Chirinos PRIVADO
265 Aldo Freddy Sandoval Huamán PÚBLICO/PRIVADO
266 Alejandrina Aymara Sarmiento ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
267 Antonio David Bardales Pereira PÚBLICO/PRIVADO
268 Carmen Rosa Larraín Gutierrez  ELEGIDA PÚBLICO/PRIVADO
269 César Alberto Obando Cadillo PRIVADO
270 César Alfredo Carrollo Alcántara ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
271 César Augusto Campodónico Reátegui PRIVADO
272 Christian Rómulo Martín Sánchez Reyes PÚBLICO/PRIVADO
273 Cintia Amelia Santiváñez Núñez PRIVADO
274 Claudia Milagros Navarro Tejada PRIVADO
275 Clodomira Ruth Palma Ramírez  ELEGIDA PRIVADO
276 Eddy Hills Ramírez Punchin PRIVADO
277 Edgardo Sergio Balbín Torres PRIVADO
278 Edward Darío Cedrón Estrada PRIVADO
279 Enrique Ninahuamán Ninahuamán  ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
280 Eric Castro Posadas PRIVADO
281 Ernesto Francisco Ortiz Farfán PRIVADO
282 Feliciano Sullca Chirote ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
283 Félix Pío Marquina Bernedo PRIVADO
284 Fernando Olivera Medina PÚBLICO/PRIVADO
285 Francisco Javier Romero Montes PRIVADO
286 Gastón Roger Remy Llacsa PRIVADO
287 Herbert Guillermo Luna Odam ELEGIDO PRIVADO
288 Johan Sandro Otoya Calle ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
289 Jorge Alberto Balbi Calmet PRIVADO
290 Jorge Elisbán Villasante Araníbar ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
291 Jorge Pedro Morales Morales PRIVADO
292 Jose Calderón Wilson PÚBLICO/PRIVADO
293 José Luis Velarde Acosta ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
294 Juan Carlos Palma Ramírez PRIVADO
295 Juan Fernando Ramos Castillo PRIVADO
296 Juan Jashim Valdivieso Cerna PRIVADO
297 Juan Valdivieso Cabada PRIVADO
298 Julio Eduardo Pozo Sánchez PRIVADO
299 Julio Pastor Borda ELEGIDO PRIVADO
300 Liliana Carolina Cabrera Moncada PRIVADO
301 Liliana Emperatriz Bobadilla Bocanegra PRIVADO
302 Luigino Pilotto Carreño PRIVADO
303 Luis Ernesto Neyra Regalado ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
304 Marco Antonio Moreno Gálvez PÚBLICO/PRIVADO
305 Marco Iglesias Sánchez PRIVADO
306 Maria Alejandra Aramayo Gaona PÚBLICO/PRIVADO
307 Mario Fernando Pinatte Cabrera ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
308 Mario Pasco Lizárraga PRIVADO
309 Martín Alberto Carrillo Calle  ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
310 Martin Alberto Varillas Cueto PRIVADO
311 Martín Hermilio Linchi Kong Merchan PRIVADO
312 Carlos Alfredo Villavicencio Ríos ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
313 Carlos Guillermo Morales Morante ELEGIDO PRIVADO
314 Carlos Moisés Blancas Bustamante ELEGIDO PRIVADO
315 Carlos Rafael Hervías Gutierrez ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
316 Michel Vidal Salazar PRIVADO
317 Cecilia Barrantes Miranda ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
318 Miguel Angel Amézquita Flórez PÚBLICO/PRIVADO
319 Cesar Alfredo Puntriano Rosas ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
320 Miguel Romero Riveros ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
321 Cleofé Huanca Ccala ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
322 Daniel Augusto Ulloa Millares ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
323 Oligario León Yauri Amaro PRIVADO
324 Gonzalo Félix García Calderón Moreyra ELEGIDO PRIVADO
325 Paul Elías Cavalié Cabrera PRIVADO
326 Javier Neves Mujica ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
327 Jimmy Roddy Pisfil Chafloque ELEGIDO PRIVADO
328 Jose Avilio Marcos-Sánchez Zegarra ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
329 José Carlos Demarini Moreno ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
330 Renee Soledad Guerrero Olaya ELEGIDA PRIVADO
331 Juan Carlos Alonso Rebaza Merino ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
332 Ricardo José Catter Esteban PRIVADO
333 Roberto Gabriel Matallana Ruíz ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
334 Luis Alberto Sempértegui Polo ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
335 Roger Vladimir Bustinza Camapaza PÚBLICO/PRIVADO
336 Luis Fernando Arbulú Alva FALLECIDO PRIVADO
338 Mario Manuel Silva López ELEGIDO PRIVADO
339 Santiago Juvencio Rodríguez Orellana ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
340 Teodoro Rubén Pizarro Lobaton PRIVADO
341 Tino Piero Vargas Raschio ELEGIDO PRIVADO
342 Víctor Christian Ríos Canchanya PÚBLICO/PRIVADO
343 Nilda Cossio Anaya ELEGIDO PRIVADO
344 Paul Castellanos Córdova ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
345 Walter Benjamín Díaz Pérez PÚBLICO/PRIVADO
346 Paúl Gonzalo Paredes Palacios ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
347 Paulo Nicanor Seminario Bohórquez ELEGIDO PÚBLICO/PRIVADO
348 Yenny Maria Trujillo Flores PÚBLICO/PRIVADO
349 Peter Palomino Figueroa PRIVADO
350 Jaime Alberto Cuzquén Carnero PRIVADO
351 Liliana Pilar Tsuboyama Shiohama PRIVADO
352 Teresa Nancy Victoria Laos Cáceres PRIVADO
353 Christian Percy Bates Espejo PRIVADO
354 Jorge Eduardo Cano Cisneros PÚBLICO/PRIVADO
355 Magno Abraham García Chávarri ELEGIDO PRIVADO
356 Walter Eleodoro Martínez Laura PRIVADO
357 Eduardo Israel Mercado Villarán PRIVADO
358 Marco Antonio Baca Calderón PRIVADO
359 José Guillermo Zegarra Pinto ELEGIDO PRIVADO
360 Augusto Enrique Eguiguren Praeli  ELEGIDO PRIVADO
361 Carlos Rafael Calderón Fernández Prada PRIVADO
362 Pedro Adolfo Villanueva Rodríguez PRIVADO
363 Ítalo Román Mortola Flores PRIVADO
364 José Manuel Burgos Cubillas PRIVADO
365 Fiorella Paola Gamarra Inga  ELEGIDA PRIVADO
366 Luis Alberto Arévalo Medina PRIVADO
367 Renny Raúl Villavicencio Hurtado ELEGIDO PRIVADO
368 Luis Álvaro Zúñiga León PRIVADO
369 Armando Rómulo Alvarado Cerro PRIVADO
370 María Haydeé Zegarra Aliaga ELEGIDA PRIVADO
371 César José Gonzales Hunt PRIVADO
372 Fernando Alfredo Alvarado Cerro PRIVADO
373 Carole Ivonne Neyra Salazar PRIVADO
374 Juan Carlos Kam Chong PRIVADO
375 Luis Enrique García Barreto ELEGIDO PRIVADO
376 Rony Marcos Velasquez Bytton PRIVADO
377 Ursula Olmos Heeren PRIVADO
378 Pamela Navarro Castaños PRIVADO
379 Hugo Enrique Cornejo Bolivar PRIVADO
380 Julio Guilllermo Alcántara Guevara PRIVADO
381 Julio Lazo Álvarez PRIVADO
382 Cristian David Dondero Cassano PRIVADO
383 Frank Henrry García Ascencios PRIVADO
384 Carlos Christian Gonzales Cabello PRIVADO
385 Luz María Leonard Collantes PRIVADO
386 Rossmery Teresa Díaz Aparcana PRIVADO
387 Susana Lucrecia Sánchez Edwards PRIVADO
388 Carlos Miguel Barreda Díaz PRIVADO
389 Gladys Madeley Gutierrez Chinchay PRIVADO
390 Fidel Ernesto Babilón Grados ELEGIDO PRIVADO
391 Ursula Natalia Caballero Vera PRIVADO
392 Kamil Padilla Guzmán PRIVADO
393 Anna Cecilia Vilela Espinoza PRIVADO
394 Simón Alejandro Verástegui Gastelú PRIVADO
395 Juan Carlos Calderón Ríos PRIVADO
396 Cecilia María Guzmán-Barrón Leidinger  ELEGIDA PRIVADO
397 Pablo Daniel Quiros Cubillas  ELEGIDO PRIVADO
398 Edgar Raúl Zuñiga Morán PRIVADO
399 Sharmeelee Guevara Araujo PRIVADO
400 Eliana Orieta Villar Astete PRIVADO
401 Roberto Luis Acevedo Mena  ELEGIDO PRIVADO
402 Sergio Arturo Quiñones Infante PRIVADO
403 Cherly Giovana Quispe Llempén PRIVADO
404 Conrrado Arturo Antonio Lama Muñoz PRIVADO
405 Luis Eduardo Cuba Velaochaga PRIVADO
406 Enrique Alberto Ghersi Silva PRIVADO
407 Alejandro Valentín Gonzalez Sánchez ELEGIDO PRIVADO
408 Lelia Lourdes Lazo Cornejo ELEGIDA PRIVADO
409 Herbert Víctor Ricardo Prelle Mayuri  ELEGIDO PRIVADO
410 Leopoldo Felix Gamarra Vílchez  ELEGIDO PRIVADO
411 Darío Arroyo Yance PRIVADO
412 Alan David Gonzales Gonzales PRIVADO
413 José Manuel Manrique Pinto PRIVADO
414 Raúl Armando Martínez Martin PRIVADO
415 Yomar Meléndez Rosas PRIVADO
416 Oswaldo Grimaldo Caballero Vildoso PRIVADO
417 Juan Carlos Gutierrez Azabache PRIVADO
418 Marvin Rafael Domínguez Butrón PRIVADO
419 Hector Máximo Perez Nieto DADO DE BAJA DEL REGISTRO PRIVADO
420 Antonio Gerardo Salazar García PRIVADO
421 Renzo Omar Gotelli Meléndez PRIVADO
422 Yilda Haylin Tello Pinto PRIVADO
423 Jorge Alberto Quijandría Ascencio ELEGIDO PRIVADO
424 Ricardo Jesús Castellanos Habich PRIVADO
425 María Elizabeth Beltrán Gordillo PRIVADO
426 Andrea Carolina Sánchez Matos PRIVADO
427 Jorge Matín Medina de la Paz PRIVADO
 428  Roberto Carlos Vilchez Sánchez PRIVADO
 429  Oscar Ricardo Montezuma Brenner PRIVADO
 430  Karina Zambrano Blanco PRIVADO
 431  Jorge Alejandro Martín Masson Pazos PRIVADO
 432  Fiorella Karin Guerrero Salcedo PRIVADO
 433  José Antonio lora Alvarez PRIVADO
 434  Mery Carol Quiroz Espinoza PRIVADO
 435 Angélica María Andia Arias PRIVADO
 436 Juan José Salas Colina PRIVADO
 437 Milagros Esther Ñingle Mansilla ELEGIDA PRIVADO
 438 Jesús Eduardo Morales Rodríguez PRIVADO
 439 César Efraín Abanto Revilla PRIVADO
 440 Esteban Carbonell O'Brien PRIVADO
 441 Christa Marina Caro Palacios PRIVADO
 442 Victor Rolando Jiménez Plasencia PRIVADO
 443 Enrique Antonio Paiva Venero ELEGIDO PRIVADO
 444 Orlando Vignolo Cueva PRIVADO
 445 Oscar Andrés Vilela Rodríguez PRIVADO
 446 Roberto Carlos Garcia Torres PRIVADO
 447 Alicia Doris Rogriguez Berrocal ELEGIDA PRIVADO
 448 María Lastenia Ríos Urio PRIVADO
 449 Ricardo Domingo Puccio Sala PRIVADO
 450 Jorge Eduardo Cano Sánchez PRIVADO
 451 Ana María Zegarra Laos PRIVADO
 452 Willman César Meléndez Trigoso PRIVADO
 453  Eduardo Alonso Garcia Birimisa PRIVADO
 454 Guillermo Julio Miranda Hurtado PRIVADO
 455 Rony Seyler Salazar Martínez PRIVADO
 456 Haydee Roxana Alviar Luperdi PRIVADO
 457 Humberto Flores Arévalo PRIVADO
 458 José Gabriel Del Castillo Carrasco ELEGIDO PRIVADO
 459 Oscar Rafael Blancas Chauca PRIVADO
 460 Elìas Leandro Munayco Chavez PRIVADO
 461 Brian Avalos Rodriguez PRIVADO
 462 Germán Lino lora Alvarez PRIVADO
 463 Marcos Alberto Suclupe Mendoza PRIVADO
 464 Martín Adolfo Ruggiero Garzón PRIVADO
 465 Katty Angélica Caballero Sega PRIVADO
 466 Sofía Rosana Guitierrez Reyes PRIVADO
 467 Dante Abraham Botton Giron PRIVADO
 468 Edgar Rosendo Salas Vergara PRIVADO
 469 Victor Alberto Guitierrez Baella PRIVADO
 470 Hector Hernan Fierro Herrera PRIVADO
 471 Rita Germana Sabroso Minaya PRIVADO
 472 Mario Eduardo Juan Martin Castillo Freyre PRIVADO
 473 Alvaro Pedro Gonzalez Pelaez PRIVADO
 474 María Cecilia Mallma Gonzales PRIVADO

(*) El artículo 2º de la Resolución Ministerial Nº 331-2011-TR señala que de confomidad con lo dispuesto en el artículo 21º del Decreto Legislativo Nº 1071, norma que regula el arbitraje, tienen incompatibilidad para actuar como árbitros los funcionarios y servidores públicos del Estado Peruano dentro de los márgenes establecidos por las normas de incompatibilidad respectivas.

(*) (*) El segundo párrafo del numeral 5.7 de la Directiva Nº 006-2012-MTPE/2/14, aprobada por Resolución Vice Ministerial Nº 004-2012-TR/DVMT, señala que de acuerdo con el artículo 3º, inciso c) de la Resolución Ministerial Nº 331-2011-TR, en ningún caso podrán ser árbitros los abogados, asesores, representantes, apoderados o, en general, las personas que tengan relación con las partes o interés, directo o indirecto en el resultado. En tales supuestos el árbitro no deberá aceptar su designación si tuviera dudas sobre su imparcialidad o independencia lo que deberá comunicar por escrito a la Dirección General de Trabajo antes de su designación o dentro de un plazo no mayor de tres (03) días hábiles siguientes a la notificación de su designación.

(*) (*) (*)  El cuarto párrafo del artículo 61-B del Reglamento de la Ley de Relaciones Colectivas de Trabajo (en adelante, Reglamento de la LRCT), aprobado por Decreto Supremo Nº 011-92-TR, señala lo siguiente:  Salvo pacto en contrario, no puede ser designado como árbitroo Presidente del Tribunal Arbitral quien dentro de los dos (2) últimos años se haya desempeñado como parte, árbitro, abogado o asesor en algún arbitraje laboral colectivo, potestativo o voluntario, seguido por alguna de las partes. Los dos (2) años se contabilizan desde la emisión del laudo arbitral. Se exceptúan de esta disposición los árbitros que sean escogidos en arbitrajes unipersonales.